.
 
  Entrée
  Andrea
  Pferde
  Erfolge
  => Meine größten Erfolge
  => Erfolge 2017
  => Erfolge 2016
  => Erfolge 2015
  => Erfolge 2014
  => Erfolge 2013
  => Erfolge 2012
  => Erfolge 2011
  => Erfolge 2010
  => Erfolge 2009
  => Erfolge 2008
  => Erfolge 2007
  => Erfolge 2006
  => Abzeichen & Ehrungen
  Reitanlage
  NEWS
  Kontakt
  Gästebuch
  Links
  Presse
  Galerie
Erfolge 2015

27. - 29.11.2015 Appelhülsen
5. Platz Dressurprüfung KL. S*** Kurz-Grand-Prix mit Dixieland



 04. - 08.11.2015 Dressurturnier des ADC - PSI Auktionszentrum
2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L mit Don Carismo
4. Platz Dressurprüfung Kl. S* für 7 - 9j. mit For the Memory
3. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Cherry Lady
5. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Cherry Lady
5. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Dixieland
3. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Dixieland




29. - 30.10.2015 Late Entry Unna-Massen
2. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Cherry Lady

Carola Timpe mit Abagon
6. Platz Dressurprüfung Kl. M**
8. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges



14. - 18.10.2015 Dressurturnier des ADC - PSI Auktionszentrum

1, Platz Dressurprüfung Kl. S* 7 - 9j. mit For the Memory
2. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Cherry Lady
3. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Cherry Lady
7. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Rock Revival
2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Kurz Grand Prix mit Dixieland
4. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Kurz Grand Prix mit Don Darwin
1. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Spezial mit Dixieland

2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Special mit Don Darwin




10. - 11.10.2015 Dorsten Gut Hohenkamp
7. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L mit Double Trouble
3. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Cherry Lady mmmm
2. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Cherry Lady
1. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Intermediaire II mit Don Darwin
3. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Dixieland




02. - 04.10.2015 Kirchhellen RV Zur Linde
1. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit For the Memory
4. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit For the Memory
1. Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire I mit For the Memory
2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Kurz Grand Prix mit Dewindo




24. - 25.09.2015  16. Medinger Auktionscup
4. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit For the Memory
3. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit For the Memory
2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Dixieland
1. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Dixieland
4. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Dewindo







18. - 20.09.2015 Provinzialturnier Fröndenberg
6. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit For the Memory
6. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit For the Memory
4. Platz Westfälische Vereinsmeisterschaft Dressur
             zusammen mit Luisa Emmerich mit Daytona




05. - 06.09.2015 Diemelstadt - Germete
1. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Rock Revival
1. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit For the Memory
2. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Cherry Lady



04.-06.09.2015 Gelsenkirchen
Carola Timpe
5. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Abagon



14. - 16.08.2015 Ahaus
1. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Rock Revival
2. Platz Dressuprüfung Kl. S* mit For the Memory
8. Platz Dressuprüfung Kl. S* mit Rock Revival
2. Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire I mit For the Memory
6. Platz
Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire I mit Rock Revival



12. - 16.08.2015 Datteln
1. Platz Reitpferdeprüfung für 3j. Pferde mit Deejay
2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L mit Double Trouble

Carola Timpe
10. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Cracker Jack




06. - 09.08.2015 Bergisch Classics Bergisch Gladbach
4. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Dewindo
4. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Dewindo

Carola Timpe
2. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Flash Dancer



07. - 09.08.2015 Essen Heidhausen
Carola Tjimpe mit Cracker Jack
9. Platz Dressurprüfung Kl. M**


24. - 26.07.2015 8. Breckerfelder Dressurtage
2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Intermediaire II mit Don Darwin
1. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Dixieland
2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Dewindo
2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Dixieland
4. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Dewindo

Carola Timpe

4. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L mit Freddy Frinton
2. Platz Dressurprüfung Klasse M* mit Cracker Jack




15. - 19.07.2015 Westfälische Meisterschaften Freudenberg
6. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit First Class
7. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit For the Memory
4. Platz Dressuprüfung Kl. S** Intermediaire I mit For the Memory
6. Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire I mit First Class
3. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Kurz Grand Prix mit Dixieland
4. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Kurz Grand Prix mit Don Darwin
3. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Special mit Dixieland
8. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Special mit Don Darwin

Bronzemedaille Westfälische Meisterschaften mit Dixieland
                                   7. Platz mit Don Darwin

Carola Timpe
2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L mit Freddy Friinton
8. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Incocco Jambo



        
                             



18. - 21.06.2015 Rheinische Meisterschaften Langenfeld
2. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit First Class
2. Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire I Kür mit First Class





12. - 14.06.2015 - 15. Dressurtage auf dem Silverthof
2. Platz Reitpferdeprüfung für 3 jährige Pferde mit Deejay
3. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit First Class
9. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Cherry Lady
2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix 1. Abt. mit Dewindo
2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix 2. Abt. mit Dixieland
5. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Special mit Dixieland
3. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Dewindo





23. - 25.05.2015 Borken
1. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Cherry Lady
5. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit First Class
2. Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire I Kür mit Cherry Lady
3. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Intermdiaire II mit Dewindo
2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Dixieland
2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Dixieland

 Carola Timpe mit Cracker Jack
1. Platz Dressurprüfung Kl. M




14. u. 16. - 17.05.2015 Nierenhhofer Reitertage
1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A mit Follow Me
5. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A mit Fidelio
1. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Cherry LAdy
3. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit For the Memory

Carola Timpe
4. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A mit Berti N
2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L mit Freddy Frinton
1. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Cracker Jack
3. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Shamrock
7. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Cracker Jack
1. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Incocco Jambo


 


30.04. - 03.05.2015 Wipperfürth-Kreuzberg - RTG Silberberghof
2. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit For the Memory
4. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Cherry Lady
3. Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire I Kür mit For the Memory
2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Kurz Grand Prix mit Dixieland
1. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Dixieland


Carola Timpe mit Freddy Frinton
4. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L




21. - 26.04.2015 Unna-Massen mit Deutschen
Berufsreiterchampionat Dressur
3. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mti First Class
2. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges-Kür mit First Class
3. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Dixieland
3. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix-Kür mit Dixieland
Deutsches Championat der Berufsreiter
3. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Dewindo 1. Wertungsprüfung
8. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Special mit Dewindo 2. Wertungsprüfung
Wertung
4. Platz mit Dewindo

Carola Timpe mit Incocco Jambo
3. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges
5. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges-Kür



17. - 19.04.2015 Mettmann Reitanlage Löckenhoff
6. Platz Dressurprüfung Kl.S* mit For the Memory
2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Intermediaire A mit Dewindo



09. - 12.04.2015 CDI*** Nieuw en St. Joosland - Niederlande
13. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit First Class
11. Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire I mit First Class
12. Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire I Kür mit First Class
16. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Don Darwin
  8. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Don Darwin



27. - 29.03.2015   12. Gänsefurther Dressurturnier
2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A mit Don Carismo
4. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L mit Don Carismo
1. Platz Dressurprüfung Kl. S* S3 mit First Class
2. Platz Dressurprüfung Kl. S* S3 mit Cherry Lady
2. Platz Dressurprüfung Kl. S* S3 mit For the Memory
3. Platz Dressurprüfung Kl. S* S5 mit Cherry Lady
12. Platz Dressurprüfung Kl. S* S5 mit For the Memory
4. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Intermediaire II mit Dixieland
1. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Dixieland

Carola Timpe mit Shamrock
8. Platz Dressurprüfung Kl. M**



15.03.2015 Hallen-Dressur-Late-Entry RV Flehinghaus/RV Remscheid

Carola Timpe
2. Platz Dressurprüfung L* Kandarre mit Flash Dancer
6. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Flash Dancer


20. - 21.02.2015 Dressur-Late-Entry Unna Massen

1. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit First Class
4. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Cherry Lady

Carola Timpe
3. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Abagon






04. - 08.02.2015 Dressurturnier des ADC - PSI Auktionszentrum Ankum
1. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Cherry Lady
4. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Anton
1. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Cherry Lady - 150. S-Sieg
5. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Anton




22. - 25.01.2015 Dressurturnier des ADC - PSI Auktionszentrum Ankum
3. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit For the Memory
4. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Kurz Grand Prix mit Dixieland
5. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Kurz Grand Prix mit Don Darwin
1. Platz Dressurprüfung Kl. S*  Prix St. Georges mit First Class
3. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Dixieland

            


07. - 11.01.2015 Münster K & K-Cup
6. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Kurz Grand Prix mit Don Darwin
5. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Dixieland


   

Kontakt / Management:  
  Timpe-Gruppe
c/o Wulf Timpe
Prinz-Friedrich-Str. 30
45257 Essen

Tel.: 0201 / 55 24 01
Tel.: 0201 / 55 12 95
Fax: 0201 / 55 76 41

e-Mail: wulf@timpe.de

 
photos copyright & website designed by  
  Reitsportagentur Jandke
www.jandke.de.tl
 
Heute waren schon 21 Besucher hier!