.
 
  Entrée
  Andrea
  Pferde
  Erfolge
  => Meine größten Erfolge
  => Erfolge 2017
  => Erfolge 2016
  => Erfolge 2015
  => Erfolge 2014
  => Erfolge 2013
  => Erfolge 2012
  => Erfolge 2011
  => Erfolge 2010
  => Erfolge 2009
  => Erfolge 2008
  => Erfolge 2007
  => Erfolge 2006
  => Abzeichen & Ehrungen
  Reitanlage
  NEWS
  Kontakt
  Gästebuch
  Links
  Presse
  Galerie
Erfolge 2013
29.11. - 01.12.2013 Appelhülsen
4. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. M mit For the Memory
1. Platz Dressurprüfung Kl. S*** mit Dixieland
2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Kurz Grand Prix mit Dixieland




29.11. - 01.12.2013 Essen-Stadtwald
Carola Timpe mit Shamrock
2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L

14. - 17.11.2013 Dressurturnier des ADC - PSI-Auktionszentrum Ankum
3. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L mit Linley B
2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. M mit For the Memory
1. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit For the Memory
1. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit First Class
5. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit First Class
3. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit First Class
1. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Intermediare II mit Don Darwin
2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Kurz Grand Prix Finale mit Don Darwin
3. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Dewindo

    

   



25. - 27.10.2013 Gänsefurther Dressur-Herbstevent
1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. M - DM 2 mit For the Memory
1. Platz Dressurprüfung Kl. M**  - M 8 mit First Class
2. Platz Dressurprüfung Kl. M** - M 11 mit First Class
1. Platz Dressurprüfung Kl. S* - S 3 mit Edward Louis
2. Platz Dressurprüfung Kl. S* - S 3 mit Rocky
4. Platz Dressurprüfung Kl. S* - S 3 mit First Class
4. Platz Dressurprüfung Kl. S* - S 5 mit Rocky
3. Platz Dressurprüfung Kl. S*  - Prix St. Georges mit Rocky
1. Platz Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II mit Don Darwin
4. Platz Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II mit Dewindo
1. Platz Dressurprüfung Kl. S***  - S 9 mit Don Darwin
5. Platz Dressurprüfung Kl. S***  - S 9 mit Edward Louis
6. Platz Dressurprüfung Kl. S***  - S 9 mit Dewindo


  


12. - 13.10.2013 Dorsten Gut Hohenkamp
3. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L mit Linley B
2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. M mit For the Memory

4. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Rocky
5. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges Spez. mit Rocky
2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Intermediaire II mit Don Darwin
1. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Don Darwin

Carola Timpe mit Shamrock
6. Platz Dressrpferdeprüfung Kl. L



           


12.10.2013 Late Entry Bochum-Nord
Carola Timpe mit Cracker Jack
4.Platz Dressurprüfung Kl. M*


04. - 06.10.2013 Kirchhellen
5.Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Rocky

Carola Timpe mit Cracker Jack
3. Platz Dressurprüfung Kl. M*



25. - 27.09.2013 Medinger Auktionscup
1. Platz Dressurprüfung Kl. M**  mit Rocky
3. Platz Dressurprüfung Kl. S*    mit Rocky
1. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Kurz Grand Prix mit Don Darwin
3. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Kurz Grand Prix mit Dewindo
1. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit don Darwin
2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Don Darwin
4. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Priix Kür mit Dewindo

 
 
Fotos: Kiki Beelitz       

                                

13. - 15.09.2013 Mettmann Reitanlage Löckenhoff
5. Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermediare I mit  Don Darwin
7. Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermediare I - Kür mit Rocky

Carola Timpe mit Freddy Frinton
6. Platz Reitpferdeprüfung


23. - 25.08.2013 Alt Bossel
5. Platz Springprüfung Kl. A** mit Chimansky

09.08. - 10.08.2013 Dressurspektrum Neuenrade
3. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L mit Linley B
5. Platz Dressurpferdeprüfung Kl.M mit For the Memory
1. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Rocky
3. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Intermediaire II mit Dewindo
6. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Dewindo


Carola Timpe
4. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L mit Shamrock
3. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. M mit Shamrock

31.07. - 04.08.2013 Vinnumer Reitertage
1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A mit Lynnea B
5. Platz Dressurpferdeprüfung Kl.M mit For the Memory
2. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Rocky

Carola Timpe
2. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Cracker Jack
7. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Cardos
6. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Weltall
6. Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermediare I mit Weltall


26. - 28.07.2013  -  6.  Breckerfelder Dressurtage
5. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prx Dewindo
1. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Dewindo
1. Platz Dressurprüfung  Kl. S*** Intermediare II mit Don Darwin




23. - 28.07.2013 Westfalenwoche Münster
3. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L mit Linley B
             * qualifiziert für das Bundeschampionat
6. Platz Reitpferdeprüfung für 4-jährige mit Lynnea B

        
Foto: Westfälisches Pferdestammbuch, S. Wegener

23. - 28.07.2013  Oldenburger Landesturnier in Rastede
Carola mit Freddy Frinton
2. Platz Reitpferdeprüfung für 4-jährige und Qualifikation
             für Finale, Oldenburger Championat
3. Platz Reitpferdeprüfung für 4-jährige Finale, Oldenburger Championat

             * nominiert als Reserve für das Bundeschampionat




18. - 21.07.2013 CDN "Turnier der Sieger" Münster
1. Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire I  Kür mit Don Darwin
4. Platz Dressurprüfung Kl. S**** Grand Prix Kür mit Dixieland




11. - 14.07.2013 CDI**** Dressurfestival Lingen
6.  Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire I mit Edward Louis
11. Platz Dressurprüfung Kl.S**** Grand Prix Kür mit Dewindo
7.   Platz Dressurprüfung Kl. S**** Grand Prix Special mit Dixieland

 
            



12. - 14.07.2013 Dortmund-Kirchlinde

Carola Timpe mit Weltall
4. Platz Dressurprüfung Kl. S* St. Georg Special

04. - 07.07.2013 Westfälische Meisterschaften Steinhagen
4. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L mit For the Memory
2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. M mit For the Memory
= qualifiziert für das Bundeschampionat
4. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Kurz Grand Prix mit Dixieland
6. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Kurz Grand Prix mit Don Darwin
2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Special mit Dixieland
Bronzemedaille Westfälische Meisterschaft Dressur Senioren/Damen


     


     

   



29. - 30.06.2013 Nierenhofer Dressurtage
1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L mit For the memory
5. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L mit Linley B
3. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. M mit For the Memory
1. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit First Class
3. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Rocky
4. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit First Class
3. Platz Dressurprüfung St. Georges Kür mit Rocky
1. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Kurz Grand Prix mit Dixieland
2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Kurz Grand Prix mit Dewindo
1. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Dixieland
9. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Don Darwin

Carola Timpe
2. Platz Dressurpferdeprüfung  Kl. L mit Shamrock
2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. M mit Shamrock
3. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. M mit Flash Dancer
4. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Craker Jack
8. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Craker Jack
5. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Weltall
7. Platz Dressurprüfung Kl. S St. Georges Kür mit Weltall

   

   
   
   



21. - 23.06.2013 Ennepetaler Reitertage
3. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A mit Lynnea

Carola Timpe mit San Maradina
6. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A



14. - 16.06.2013 Dressurtage Silverthof
1. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit First Class
6. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Rocky
4. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Dewindo
2. Platz Dressurpürfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Dewindo
1. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Dixieland
2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Special mit Dixieland


Carola Timpe mit Freddy Frinton
1. Platz Reitpferdeprüfung

  

  
  
Fotos: Silverthof/Wingender

18. - 20.05.2013 Borken

4.   Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Rocky
7.   Platz Dressurprüfung Kl. M** mit First Class
10. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Rocky
1.   Platz Dressurprüfung Kl. S*** Intermediaire II   mit Dewindo
6.   Platz Dressurprüfung Kl. S*** Intermediaire II mit Don Darwin
1.   Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Dixieland
3.   Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Dixieland

Carola Timpe
3.   Platz Dressurprüfung Kl. M** Finale M-Cup mit Cracker Jack
4.   Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Weltall


09. - 12.05.2013 Halver
1. Platz Springprüfung Kl. A* mit Chimanski

1. Platz Springprüfung Kl. A* Mannschaft mit Chimanski

09. - 12.05.2013 Hamm-Rhynern

6. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit First Class
3. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Rocky

Carola Timpe mit Weltall
5. Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire I


23. - 28.04.2013 Unna-Massen

1. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Rocky
4. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit First Class
3. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Dewindo
2. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges Kür mit Dewindo
4. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Intermediare II 8-11j. mit Don Darwin
4. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Kurz Grand Prix 8-11j. mit Don Darwin
3. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Kurz Grand Prix 12j. u. ält. mit Dixieland
2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix 12j. u. ält. mit Dixieland
4. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Dixieland

Carola Timpe mit Daytona
1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A

                  





19.- 21.04.2013 Schwerte/Hof Braun
Carola Timpe mit Weltall
2. Platz Dressurprüfung Kl. S*
1. Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermediare-Kür
 

22. - 24.03.2013  X. Hünxer Dressurtage
6.Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L mit For the Memory
6. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit First Class
4. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Don Darwin
3. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Dixieland
3. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Dixieland
6. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Dewindo
   

Carola Timpe
  6. Platz Dressurpferdeprüfung Kl.A mit Daytona
10. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Weltall

   

09.03.2013 Bochum Nord "Late Entry"
6.Platz Springprüfung Kl. L mit Chimanski

21. - 24.02.2013 Dressurturnier des ADC-PSI
                         Auktionszentrum in Ankum
1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L DL 3 mit For the Momory
1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L DL 4 mit For the Memory

5. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit First Class
2. Platz Dressurprüfung Kl. S* für 7-9jähr. mit Rocky
5. Platz Dressurprüfung Kl. S* für 7-9jähr. mit First Class
1. Platz Dressurprüfung Kl. S*
mit Don Darwin
1. Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermediare I mit Don Darwin
1. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Dixieland


23. - 27.01.2013 K + K - Cup Halle/Münsterland

4. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Don Darwin
3. Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire I mit Don Darwin
9. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür Finale mit Dixieland
   
   

Carola Timpe mit Weltall
12. Platz Dressurprüfung Kl. M**

Kontakt / Management:  
  Timpe-Gruppe
c/o Wulf Timpe
Prinz-Friedrich-Str. 30
45257 Essen

Tel.: 0201 / 55 24 01
Tel.: 0201 / 55 12 95
Fax: 0201 / 55 76 41

e-Mail: wulf@timpe.de

 
photos copyright & website designed by  
  Reitsportagentur Jandke
www.jandke.de.tl
 
Heute waren schon 21 Besucher hier!