.
 
  Entrée
  Andrea
  Pferde
  Erfolge
  => Meine größten Erfolge
  => Erfolge 2017
  => Erfolge 2016
  => Erfolge 2015
  => Erfolge 2014
  => Erfolge 2013
  => Erfolge 2012
  => Erfolge 2011
  => Erfolge 2010
  => Erfolge 2009
  => Erfolge 2008
  => Erfolge 2007
  => Erfolge 2006
  => Abzeichen & Ehrungen
  Reitanlage
  NEWS
  Kontakt
  Gästebuch
  Links
  Presse
  Galerie
Erfolge 2017

06.-08.10.2017 Dressurturnier Kirchhellen
3. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A mit Fidermond
1. Platz Dressurppferderüfung Kl. M mit Rosenquarz
4. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit First Class



22.-24.09.2017 Essen-Heidhausen

Carola Timpe
4. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A mit Apricale
3. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Abagon
4. Platz
Dressurprüfung Kl. S* mit Shamrock
4. Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire I Kür mit Abagon

 


 
20. – 22.09.2017 Medinger Auktions Cup

1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A mit Fidermond

3. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L mit Fidermond
5. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Friesen Ball

5. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit First Class
2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Don Darwin
5. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Dixieland
1. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Special mit Don Darwin
2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Dixieland
 


15.-17.09.2017 Mettmann Reitanlage Löckenhoff
Carola Timpe

8. Platz Dressurprüfung Kl. S* St. Georg Speczal mit Shamrock
2. Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire I Kür mit Shamrock




09. - 10.09.2017 Dorsten Gut Hohenkamp
4. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit First Class
 

 
16. - 20.08.2017 Datteln
Carola Timpe
1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A mit Flamant
1. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Freddy Frinton




14. – 15.07. 2017 Bocholt

Carola Timpe
10. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Carissa
2. Platz Dressurpüfung Kl. M** mit Shamrock
10. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Freddy Frinton
8
. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St.  mit Shamrock



08. – 09.07. 2017 Nierenhofer Dressurtage
1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. M mit Rosenquarz
3. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. M mit Santiago
3. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Friesen Ball
3. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit First Class
4. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Don Carismo
1. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Intermediaire A mit For the Memory
1. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Kurz Grand Prix mit Dixieland
2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Kurz Grand Prix mit Don Darwin

Carola Timpe
4. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L mit Schönröschen
3. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Freddy Frinton
9. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges Kür mit Shamrock



24. - 25.06.2017 Silverthof

4. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A mit Fidermond
2. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Don Carismo
4. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Friesen Ball
1. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit First Class
3. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Dixieland
6. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Fürstenglanz
4. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Special mit Fürstenglanz
1. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Dixieland




17. - 18.06.2017 Fröndenberg
2. Platz Dressurprüfung Kl. S* St. Georg Special mit First Class
5. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Friesen Ball




16. - 18.06.2017 Kierspe
Carola Timpe
2. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Abagon
4. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Shamrock
3. Platz Dresssurprüfung Kl. S* St. Georg-Kür mit Abagon




01. - 05.06.2017 CDI Wiesbaden
6. Platz Dressurprüfung Kl. S**** Grand Prix mit Fürstenglanz
5. Platz Dressurprüfung Kl. S***** Grand Prix-Kür mit Fürstenglanz
7. Platz Dressurprüfung Kl. S**** Grand Prix mit Don Darwin
7. Platz Dressurprüfung Kl. S***** Grand Prix Special mit Don Darwin




01. - 05.06.2017 Kalthof
Carola Timpe
4. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Freddy Frinton
7. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Shamrock




03. - 05.06.2017 Borken
Carola Timpe
4. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Abagon
10. Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire I-Kür mit Abagon




25. u. 27.-28.05.2017 Nierenhofer Reitertage
2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A mit Fidermond
1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. M mit Santiago
4. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. M mit Rosenquarz
4. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Don Carismo
1. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Don Carismo
1. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit First Class
3. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Don Carismo
4. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Friesen Ball

Carola Timpe
1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A mit Flamant
3. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L mit Flamant
3. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Shamrock
5. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Freddy Frinton
2. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Shamrock
10. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Freddy Frinton
5. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Abagon




11.05. - 14.05.2017 Unna-Massen mit
Deutschem Berufsreiterchampionat Dressur

2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A mit Fidermond
2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. M mit Rosenquarz
2. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit First Class
11. Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire I mit First Class
3. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Intermediaire A mit Cherry Lady
3. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Cherry Lady
7. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Fürstenglanz

Deutsches Championat der Berufsreiter
5. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Dixieland
4. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Special mit Dixieland

Wertung
5. Platz mit Dixieland

Carola Timpe
3. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Shamrock




Unna-Massen 04. - 07.05.2017
Carola Timpe
3. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Cardos
6. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Flash Dancer




Horses & Dreams 26.-04. - 01.05.2017
CDI
6. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Cherry Lady
6. Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire I mit Cherry Lady


Louisdor-Preis
9. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Intermediaire II mit For the Memory
10. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Kurz Grand Prix mit For the Memory




21. - 23.04.2017 Mettmann
3. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Cherry Lady
6. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit First Class




05. - 09.04.2017 CDI*** Nieuw en St. Joosland - Niederlande
12. Platz Dressurprüfung KL. S* Prix St. Georges mit For the Memory
7. Platz
Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire I mit For the Memory
4. Platz
Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire I Kür mit For the Memory
12. Platz
Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Don Darwin
4. Platz
Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Don Darwin



06.04.2017 Dressur Late Entry Bochum-Nord
Carola Timpe
4. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Abagon

09.03.2017 Freckenhorst Hof Schulze-Niehues
2. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Cherry Lady
4. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit First Class
5. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Fool`s Paradise




02. - 05.03.2017 CDI Lier
3. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit For the Memory
5. Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire I Kür mit For the Memory
4. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Don Darwin
2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Don Darwin




04.03. Late Entry Mettmann Reitanlage Löckenhoff
Carola Timpe
8. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Shamrock
10. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Abagon




23.- 24.02.2017 Late Entry Unna-Massen
1. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges Special mit Cherry Lady

Carola Timpe
11. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Shamrock
4. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Cracker Jack
6. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Shamrock
10. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges Special mit Abagon



15. - 19.02.2017 Dressurturnier des ADC - PSI Auktionszentrum
3. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Cherry Lady
2. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Cherry Lady
1. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Dixieland
6. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Fürstenglanz
2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Intermediaire II mit For the Memory
2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit For the Memory



05.02.2017 Late-Entry Remscheid
Carola Timpe
2. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Cracker Jack

22.01.2017 Bochum-Nord

Carola Timpe
6. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Flash Dancer


11. - 15.01.2017 Münster K + K Cup
2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Fürstenglanz
7. Platz Dressurprüfung Kl. S****  Grand Prix Special mit Don Darwin

 


Carola Timpe

1. Platz Dressurprüfung Kl. M** für Mannschaften mit Abagon



04. - 08.01.2017 Dressurturnier des ADC - PSI Auktionszentrum

4. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Intermediaire II mit For the Memory
1. Platz Dressurprüfung Kl. S***  Kurz Grand Prix mit For the Memory


Kontakt / Management:  
  Timpe-Gruppe
c/o Wulf Timpe
Prinz-Friedrich-Str. 30
45257 Essen

Tel.: 0201 / 55 24 01
Tel.: 0201 / 55 12 95
Fax: 0201 / 55 76 41

e-Mail: wulf@timpe.de

 
photos copyright & website designed by  
  Reitsportagentur Jandke
www.jandke.de.tl
 
Heute waren schon 21 Besucher hier!