.
 
  Entrée
  Andrea
  Pferde
  Erfolge
  => Meine größten Erfolge
  => Erfolge 2017
  => Erfolge 2016
  => Erfolge 2015
  => Erfolge 2014
  => Erfolge 2013
  => Erfolge 2012
  => Erfolge 2011
  => Erfolge 2010
  => Erfolge 2009
  => Erfolge 2008
  => Erfolge 2007
  => Erfolge 2006
  => Abzeichen & Ehrungen
  Reitanlage
  NEWS
  Kontakt
  Gästebuch
  Links
  Presse
  Galerie
Erfolge 2016
03.-04.12.2016 Datteln
Carola Timpe
9. Platz Dressurprüfung Kl. M** Youngster mit Flash Dancer



24. - 27.11.2016 CDI Oldenburg
9. Platz Dressurprüfung Kl. S**** Grand Prix mit Don Darwin
5. Platz
Dressurprüfung Kl. S**** Grand Prix Kür mit Don Darwin



09. - 13.11.2016 Dressurturnier des ADC - PSI Auktionszentrum

4. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L mit Rosenquarz
2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. M mit Don Carismo
4. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. M mit Friesen Ball
2. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Cherry Lady
3. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Cherry Lady
6. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit First Class
7. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Dixieland
4. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Dixieland




02. - 06.11. 2016 Dressurturnier des ADC - PSI Auktionszentrum
7. Platz Dressurorüfung Kl. S*** Intermediaire II mit Fürstenglanz
3. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Fürstenglanz
4. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit For the Memory


27. - 28.10.2016 Late Entry Unna-Massen

Carola Timpe
2. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Cracker Jack
3. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Abagon
5. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Cracker Jack
7. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Abagon
 
18. - 23.10.2016 Dressurturnier des ADC - PSI Auktionszentrum
1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L mit Rosenquarz
4. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. M mit Friesen Ball
2. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit First Class
3. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Cherry Lady
1. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Cherry Lady

2. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit First Class
6. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Special mit Dixieland
11. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Special mit Fürstenglanz




06. - 09.10.2016 Baltic Horse Show Kiel
1. Platz Dressurprüfung Kl. S**** Grand Prix mit Don Darwin
1. Platz Dressurprüfung Kl. S**** Grand Prix Kür mit Don Darwin



30.09. - 02.10.2016 Dressurturnier Kirchhellen
1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L mit Rosenquarz
2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. M mit Don Carismo
3. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Cherry Lady
2. Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire II mit Cherry Lady
3. Platz Dressurprüfung Kl.S*** Kurz Grand Prix mit Fürstenglanz
 


23. – 25.09.2016 Essen-Heidhausen

Carola Timpe
4. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Shamrock
8. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Abagon
11. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges Kür mit Abagon
 

22. – 23.09.2016 Medinger Auktions Cup
3. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. M mit Friesen Ball
5. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit First Class
3. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Don Darwin
4. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Dixieland
5. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Special mit Don Darwin
2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Dixieland
  


17. - 18.09.2016 Meinerzhagen

2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A mit Deejay
2. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Cherry Lady

Carola Timpe
7. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Flash Dancer


 
10. - 11.09.2016 Dorsten Gut Hohenkamp
1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L mit Rosenquarz
4. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. M mit Don Carismo
5. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Fool’s Paradise
8. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Rock Revival
3. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Intermediaire II mit For the Memory

3. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Don Darwin

Carola Timpe
5. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Abagon
7. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges  mit Abagon
 



03. - 04.09.2016 Bochum

Carola Timpe
2. Platz Dressrprüfung Kl. M* mit Cracker Jack

4. Platz Dressrprüfung Kl. M** mit Flash Dancer
8. Platz Dressrprüfung Kl. M** mit Cracker Jack
 
25. - 28.08.2016 Turnier der Sieger Münster

6. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit For the Memory
5. Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire I mit for the Memory
10. Platz Dressurprüfung Kl. S**** mit Don Darwin
2. Platz Dressurprüfung Kl. S**** Grand Prix Kür mit Don Darwin
 



26. - 28. 08.2016 Recklinghausen
Carola Timpe
1. Dressurprüfung Kl. M** mit Shamrock
4. Dressurprüfung Kl. M** mit Abagon
4. Dressurprüfung Kl. M* mit Flash Dancer

 


19. - 21.08. 2016 Datteln
Carola Timpe
1. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Cracker Jack
2. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Abagon
7. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Abagon




19. - 21.08.2016 Giebelwald Classics
3. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Fools Paradise
3. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit First Class
3. Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire I mit For the Memory



11. - 14.08.2016 Bergisch Classics Bergisch Gladbach
4. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Fools Paradise
3. Platz Dressurprüfung Kl. S* St. Georg Spezial mit First Class
4.
Platz Dressurprüfung Kl. S* St. Georg Spezial mit Cherry Lady



29. - 31.07.2016 Trierweiler
1. Platz Dressurprüfung Kl. S** mit First Class
3. Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire I Kür mit First Class
2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Intermediaire A mit For the Memory
2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Kurz Grand Prix mit For the Memory
5. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Kurz Grand Prix mit Don Darwin
2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Don Darwin
5. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Dewindo
2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Don Darwin
7. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Dewindo



27. - 31.07.2016 Westfalenwoche Münster
2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L mit Rosenquarz
 



20. – 24.07. 2016 Westfälische Meisterschaften Greven
4. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Cherry Lady
2. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges Special mit Cherry Lady
2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Kurz Grand Prix mit Don Darwin
10. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Kurz Grand Prix mit Dewindo
5. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Special mit Don Darwin
12. P
latz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Special mit Dewindo
Gesamtwertung Westfälische Meisterschaft:  
4. Platz mit Don Darwin
9. Platz mit Dewindo
 


02. – 03.07. 2016 Nierenhofer Dressurtage
1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. M mit Don Carismo
2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. M mit Friesen Ball
3. Platz Dressurprüfung Kl. M** 1. Abt. mit Rock Revival
3. Platz Dressurprüfung Kl. S* 2. Abt. mit First Class
3. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges Kür mit First Class
7. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges Kür mit Rock Revival
1. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Intermediaire A mit For the Memory
4. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Kurz Grand Prix mit Don Darwin
2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Don Darwin
4. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Dewindo


Carola Timpe

2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L mit Zony
1. Platz Dressurprüfung Kl. M* 1. Abt. mit Flash Dancer
1. Platz Dressurprüfung Kl. M** 2. Abt. mit Shamrock
4. Platz Dressurprüfung Kl. M** 1. Abt. mit Cracker Jack
5. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges Kür mit Abagon




24. - 26.06.2016 Schwerte

2. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Rock Revival
 


17. - 19.06.2016 Coesfelder Reitertage
2. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit First Class


Carola Timpe
3. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L mit Zony


 
10. - 12.06.2016 Dressurtage auf dem Silverthof
3. Platz Reitpferdeprüfung für 4jährige Pferde mit Deejay
4. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A mit Deejay
2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L mit Rosenquarz
6. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. M mit Don Carismo
1. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit For the Memory
2. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Cherry Lady
3. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Don Darwin
2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Don Darwin



26.-29.05.2016 Vorhelm-Schäringer-Feld

3. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit First Class
3. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St.-Georges-Kür mit First Class




21.-22.05.2016 Youngster Meeting Herne

1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A mit Rosenquarz



20.05. - 22.05.2016 Hammer Dressurtage
Carola Timpe
1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. M mit Freddy Frinton

14.05. - 16.05.2016 Haftenkamp / 20. Grafschafter Pferdefestival mit Westdeutschem Championat der Berufsreiter - Dressur

2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. M (DM1) mit Friesen Ball
4. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. M (DM1) mit Don Carismo
2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. M (FEI) mit Friesen Ball
8. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. M (FEI) mit Don Carismo
2. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit For the Memory
1. Platz Dressurprüfung Kl. S* St. Georg mit For the Memory
2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Intermediaire II mit Don Darwin
3. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Kurz Grand Prix  mit Don Darwin
Westdeutsches Championat der Berufsreiter - Dressur
2. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Cherry Lady
5. Platz Dressurprüfung Kl. S** IM I mit Cherry Lady
Finale 
1. Platz Dressurprüfung Kl. S** - Sonderaufgabe mit Pferdewechsel
Goldmedaille
Championess der Westdeutschen Berufsreiter 2016




13.05. - 16.05.2016 Bochum-Nord
Carola Timpe
1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. M mit Freddy Frinton
4. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Cracker Jack
7. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Flash Dancer


05. u. 07.-08.05.2016 Nierenhofer Reitertage

4. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A mit Rosenquarz
5. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A mit Deejay
1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L mit Don Carismo
2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L mit Rosenquarz
3. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L mit Friesen Ball
1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. M mit Don Carismo
1. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit For the Memory
4. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Cherry Lady

Carola Timpe
3. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L mit Zony
2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. M mit Freddy Frinton
2. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Cracker Jack
6. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Abagon
1. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Abagon
4. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Cracker Jack
5. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Abagon

  

26.04. - 01.05.2016 Unna-Massen mit
Deutschem
Berufsreiterchampionat Dressur

 

2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A (4j.) mit Deejay
1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A (5-6j.) mit Rosenquarz
1. Platz Dressurprüfung Kl. S* St. Georg Special mit Cherry Lady
2. Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire I mit Cherry Lady
4. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Dixieland
2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Dixieland

Deutsches Championat der Berufsreiter
11. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Don Darwin 1. Wertungsprüfung
6. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Special mit Don Darwin 2. Wertungsprüfung

Wertung
7. Platz mit Don Darwin



20. - 24.04.2016 Hagen aTW Hof Kassselmann

Isabell Spielmanns
1. Platz Finale Dressurprüfung Kl. S Prix St. Georges Kür mit Royal Black Sun



19.04.2016 Riesenbeck International Dressur Late-Entry
4. Platz Dressurprüfung Kl. S*** mit Dixieland
6. Platz Dressurprüfung Kl. S*** mit Don Darwin



14.04.2016
Dressur-Late-Entry Hattingen/Velbert-Neviges
1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A mit Rosenquarz
1. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Fool`s Paradise




Carola Timpe
3. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Shamrock
8. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Abagon
3. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges-Kür mit Abagon


09.04.2014 Hünxe - Drevenack
2. Platz Reitpferdeprüfung  mit Deejay



08.04.2016 Bottrop
3. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A mit Rosenquarz
1. Platz Dressupferderprüfung Kl. L mit Friesen Ball
3. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L mit Don Carismo





03.03.2016 Late Entry Freckenhorst
Carola Timpe
7. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Shamrock

25. - 26.02.2016 Dressur Late Entry Unna-Massen
4. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit For the Memory
3. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Cherry Lady
3. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A mit Rosenquarz



Carola Timpe
6. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Abagon
8. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Shamrock



17. - 19.02.2016 Dressurturnier des ADC - PSI-Auktionszentrum
4. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A mit Four Roses
6. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Cherry Lady
4. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Cherry Lady
6. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit For the Memory
2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Dixieland
6. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Dewindo
2. Plazt Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit dixieland
4. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Dewindo

Carola Timpe mit Abagon
4. Platz Dressurprüfung Kl. M**
7. Platz Dressurprüfung Kl. S*
17. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges



03. - 05.02.2016 Dressurturnier des ADC - PSI-Auktionszentrum
1. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit For the Memory
1. Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire I mit For the Memory




06. - 10.01.2016 Münster K & K - Cup

6. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit First Class
4. Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire I mit First Class
8.
Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Don Darwin
12. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Kurz Grand Prix mit Dixieland
12. Platz Dressurprüfung Kl. S**** Grand Prix Scecial mit Dixieland


Kontakt / Management:  
  Timpe-Gruppe
c/o Wulf Timpe
Prinz-Friedrich-Str. 30
45257 Essen

Tel.: 0201 / 55 24 01
Tel.: 0201 / 55 12 95
Fax: 0201 / 55 76 41

e-Mail: wulf@timpe.de

 
photos copyright & website designed by  
  Reitsportagentur Jandke
www.jandke.de.tl
 
Heute waren schon 21 Besucher hier!