.
 
  Entrée
  Andrea
  Pferde
  Erfolge
  => Meine größten Erfolge
  => Erfolge 2017
  => Erfolge 2016
  => Erfolge 2015
  => Erfolge 2014
  => Erfolge 2013
  => Erfolge 2012
  => Erfolge 2011
  => Erfolge 2010
  => Erfolge 2009
  => Erfolge 2008
  => Erfolge 2007
  => Erfolge 2006
  => Abzeichen & Ehrungen
  Reitanlage
  NEWS
  Kontakt
  Gästebuch
  Links
  Presse
  Galerie
Erfolge 2014

28. - 30.11.2014 Appelhülsen
1. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Nachwuchs-Grand Prix mit Don Darwin
2. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit First Class


       


12.11. - 16.11.2014
Dressurturnier des ADC - PSI Auktionszentrum Ankum

4. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit For the Memory
4. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Cherry Lady
5. Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire I mit Cherry Lady
9. Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire I mit Anton
6. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Don Darwin
4. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Dixieland
5. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Gand Prix Kür mit Don Darwin

              



29.10. - 02.11.2014 Dressurturnier des ADC - PSI Auktionszentrum Ankum

9. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Sansibar
5. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Anton
4. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit First Class
5. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Cherry Lady
6. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Cherry Lady
9. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit First Class
4. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Dixieland
8. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Special mit Dixieland
9. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Special mit Don Darwin

        



11. - 12.10.2014  Dorsten Gut Hohenkamp
3. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Santos
2. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit For the Memory
1. Platz Dressurprüfung Prix St. Georges Special mit First Class






24. - 26.09.2014 Medinger Auktionscup

2. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit First Class
6. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit First Class
1. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Dixieland
1. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Dixieland

           


19. - 21.09.2014 Mettmann Reitanlage Löckenhoff
2. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit First Class
3. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges Kür mit First Class
5. Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire I mit Cherry Lady
8. Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire I Kür mit Cherry Lady


12. - 14.09.2014 Dressurturnier Krefeld
4. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Intermdiaire II mit Don Darwin
5. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Intermdiaire II mit Dixieland
4. Platz Dressurprüfung Kl. *** Grand Prix Kür mit Don Darwin

29. - 31.08.2014 Sprockhövel - Gut Diefhausen
2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A mit Don Carismo

Carola Timpe
4. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A mit Carinio


15. - 17.08.2014 Ahaus
1. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Anton
2. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Sansibar
4. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Sansibar
5. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Anton
6. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit First Class

13. - 17.08.2014 Datteln
3. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A mit Don Carismo

Carola Timpe
5. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A mit Carinio
4. Platz Drssurpferdeprüfung Kl. L mit Domenico
6. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Incocco Jambo



08. - 10.08.2014 Dressurturnier des Velberter RuFV

Carola Timpe
1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L mit Domenico


07. - 10.08.2014 Turnier der Sieger Münster
2. Platz Dressurprüfung Kl. S**** Grand Prix Special mit Dixieland

 

                      

                                                        
Sonderehrung: Beste Amazone GP Special


01. - 03.08.2014 Westfälische Meisterschaften Riesenbeck
3. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Kurz Grand Prix mit Dixieland
3. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Special mit Dixieland
Bronzemedaille Westfälische Meisterschaften Dressur Reiter/innen

                


25. - 27.07.2014 Breckerfelder Dressurtage

Carola Timpe
5. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Incooco Jambo
9. Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire I Kür mit Incocco Jambo


17. - 20.07.2014 Greven
5. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Sansibar
9. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit First Class

12. - 13.07.2014 Nierenhofer Dressurtage
2. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Sansibar
1. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Anton 2. Abt.
1. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit For the Memory 1. Abt.
2. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit First Class
5. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Cherry Lady
4. Platz Dressurprüfung Kl. S* St. Georg Kür mit First Class
8. Platz Dressurprüfung Kl. S* St. Georg Kür mit Cherry Lady
1. Platz Dressurprfung Kl. S*** Kurz Grand Prix mit Dixieland
3. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Dixieland
6. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Don Darwin

Carola Timpe
2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L mit Domenico
3. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L mit Freddy Frinton
4. Platz Dressurprüfuing Kl. S* 1. Abt. mit Weltall
4. Platz Dressurprüfung Kl. S* 2. Abt. mit Incocco Jambo

                 




04. - 06.07.2014 Ennepetaler Reitertage
1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A mit Don Carismo

Carola Timpe
2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A mit Carinio
7. Platz Dressurprüfung Kl. L mit Flash Dancer


27. - 29.06.2014 Schwerte - Reitanlage Brass

Carola Timpe
5. Platz Reitpferdeprüfung mit Brunello
3. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A mit Freddy Frinton
5. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A mit San Maradina
3. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L mit Domenico


13. - 15.06.2014 Dressurtage Silverthof
2. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit First Class
1. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Rocky
4. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Cherry Lady




Carola Timpe
4. Platz Reitpferdeprüfung mit Brunello
2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L mit Domenico
5. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Incocco Jambo



07. - 09.06.2014 Iserlohner Dressurtage
2. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Anton
3. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit For the Memory
3. Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermdiaire I-Kür  mit For the Memory

3. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Kurz-Grand-Prix mit Dixieland
6. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Kurz-Grand-Prix mit Don Darwin
5. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Intermediaire II mit Don Darwin
2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand-Prix-Kür mit Dixieland


  


29.05. - 01.06.2014 Nierenhofer Reitertage
3. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A mit Bugatti
1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. M mit Linley B
4. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. M mit Sansibar
1. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit For the Memory
2. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Anton
1. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit For the Memory
2. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Anton
3. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Cherry Lady
9. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Cherry Lady

Carola Timpe
5. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A mit World Vision
1. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Shamrock
3. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Cracker Jack
6. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Shamrock
8. Platz Dressurprüfung Kl. M** Cracker Jack
2. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Incocco Jambo
6. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Weltall



        



08. - 11.05.2014 Coesfeld-Lette

5. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. M mit Linley B


06.05.2014 Late Entry-Dressur Silverthof
2. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Anton
1. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Absolut
5. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit For the Memory
3. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Absolut

Carola Timpe
7. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Weltall



01. - 04.05.2014 Castrop-Rauxel-Merklinde
2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A mit Bugatti

29.04. 04.05.2014 in Wipperfürth-Kreuzberg
Carola Timpe
1. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Cracker  Jack
6. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Cracker Jack

22. - 27.04.2014 Unna Massen mit Deutschem Berufsreiterchampionat Dressur
4.  Platz Reitpferdeprüfung RP3 mit Don Carismo
6.  Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit for the Memory
11.Platz Dressurprüfung Kl. S * Prix St. Georges Kür mit for the Memory
6.  Platz Dressurprüfung Kl. S*** Kurz Grand Prix mit Don Darwin
6.  Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Don Darwin

Deutsches Championat der Berufsreiter:
1. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Dixieland 1. Wertung
1. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Intermediaire A mit Dewindo "Letzte Chance"
1. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Special mit Dixieland 2. Wertung
9. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Special mit Dewindo 2. Wertung
Wertung
2. Platz mit Dixieland
11. Platz mit Dewindo
Finale:
2. Platz Dressurprüfung Kl. S***  - Sonderaufgabe mit Pferdewechsel
Im Einzelnen:
1. Platz mit Dixieland
8. Platz mit Lawrence (Uta Gräf)
6. Platz mit Royal Magic (Markus Hermes)
Dixieland wurde ausgezeichnet mit dem Sonderehrenpreis "Erfolgreichstes Pferd der Finalrunde"

CarolaTimpe
7. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Incocco Jambo




21. - 23.03.2014 Gänsefurther Dressurturnier
7.  Platz Dressurprüfung Kl. M** M 8 mit For the Memory
4.  Platz Dressurprüfung Kl. M** M 11 mit For the Memory
4.  Platz Dressurprüfung Kl. S* S 3 mit First Class
2.  Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St.Georges mit Edward Louis
5.  Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Rocky
11. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit First Class
5.  Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire I mit Edward Louis
1.  Platz Dressurprüfung Kl. S*** Intermediaire A mit Don Darwin
5.  Platz Dressurprüfung Kl. S*** Intermediaire A mit Edward Louis
1.  Platz Dressurprüfung Kl. S*** Intermediaire II mit Dixieland
2.  Platz Dressurprüfung Kl. S*** Intermediaire II mit Don Darwin
6.  Platz Dressurprüfung Kl. S*** Intermediaire II mit Dewindo
1.  Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Dixieland
3.  Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Don Darwin
7.  Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Dewindo 


15.03.2014 Dressur-GP-Late-Entry Unna-Massen
4. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Dewindo
5. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Special mit Dewindo
2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Intermediaire A mit Don Darwin
  

06.03.- 09.03.2014 Braunschweiger Löwen-Classics
5. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Dixieland
3. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Dixieland

   

Fotos:Stroscher


19. - 23.02.2014 Dressurturnier des ADC - PSI-Auktionszentrum
2. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit For the Memory
1. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit For the Memory
5. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Rocky
4. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Rocky
5. Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire I mit Rocky
4. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Dewindo
5. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Don Darwin

Carola Timpe mit Incocco Jambo
4. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges

 
Fotos: ADC


22.01. - 26.01.2014 Münster K+ K Cup
4. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Kurz Grand Prix Dixieland
4. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit Dixieland




Kontakt / Management:  
  Timpe-Gruppe
c/o Wulf Timpe
Prinz-Friedrich-Str. 30
45257 Essen

Tel.: 0201 / 55 24 01
Tel.: 0201 / 55 12 95
Fax: 0201 / 55 76 41

e-Mail: wulf@timpe.de

 
photos copyright & website designed by  
  Reitsportagentur Jandke
www.jandke.de.tl
 
Heute waren schon 21 Besucher hier!