.
 
  Entrée
  Andrea
  Pferde
  Erfolge
  => Meine größten Erfolge
  => Erfolge 2019
  => Erfolge 2018
  => Erfolge 2017
  => Erfolge 2016
  => Erfolge 2015
  => Erfolge 2014
  => Erfolge 2013
  => Erfolge 2012
  => Erfolge 2011
  => Erfolge 2010
  => Erfolge 2009
  => Erfolge 2008
  => Erfolge 2007
  => Erfolge 2006
  => Abzeichen & Ehrungen
  Reitanlage
  NEWS
  Kontakt und Datenschutz
  Gästebuch
  Links
  Presse
  Galerie
  AGB und DSGVO
Erfolge 2019
14. - 15.09.2019 Gut Hohenkamp
4. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Santiago
7. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Black Devil
2. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges Spezial - Qualifikation Nürnberger Burgpokal mit Don Carismo
1. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges Spezial - Finalqualifikation Nürnberger Burgpokal mit Don Carismo

 





30.08.-01.09.2019 Gelsenkirchen


 2. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Shakira



23.-25.08.2019 Recklinghausen
2. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Shakira
2. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Shakira
3. Platz komb. Dressurpferdeprüfung Kl. L** mit Firestorm




15.-18.08.2019 CDI Donaueschingen
 2. Platz Dressurprüfung Kl. S* St. Georg Spec. mit Don Carismo
 3. Platz Dressurprüfung Kl. S* St. Georg Spec. Finale mit Don Carismo
12. Platz Dressurprüfung Kl. S**** Grand Prix mit Don Darwin
11. Platz Dressurprüfung Kl. S**** Grand Prix Special mit Don Darwin




08.-11.08.2019 Westfälische Meisterschaften Greven-Bockholt
2. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Santiago
3. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Santiago
5. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Kurz Grand Prix mit For the Memory
2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Special mit For the Memory
Gesamtwertung Westfälische Meisterschaft
Reiter und Sen./Damen:
Bronzemedaille mit For the Memory




24.-28.07.2019 Neu-Anspach
3. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L mit Firestorm
5. Platz Dressurprüfung Kl. S* St. Georg Special mit Don Carismo
7. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Santiago
9. Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermediare I mit Santiago
7. Platz Dressurprüfung Kl. S*** mit Friesen Ball
2. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand-Prix-Kür mit For the Memory




18. - 21.07.2019 Greven

3. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Barolo
6.
Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Fidermond



06. – 07.07. 2019 Nierenhofer Dressurtage

1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L mit Firestorm
3. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L mit Donaumond
2. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Flash Dancer
1. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Barolo
2. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Santiago
3. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Barolo
4. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Black Devil
1. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges Kür mit Black Devil
4. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Intermediaire A mit Don Carismo
5. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Intermediaire A mit Friesen Ball
3. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Intermediaire II mit Friesen Ball
6. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Intermediaire II mit Don Carismo
4. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Kurz Grand Prix mit For the Memory
1. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Kür mit For the Memory




20.-23.06.2019 Sprockhövel auf der Gethe
1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A mit Firestorm
3. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A mit Donaumond
2. Platz Dressurprüfung Kl. M mit Barolo




13. - 16.06.2019 Fröndenberg
5. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Barolo
4. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Friesen Ball

   

06. - 10.06.2019 CDI Wiesbaden
6. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St: Georges mit Don Carismo
3. Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire I mit Don Carismo
6. Platz Dressurprüfung Kl. S**** Grand Prix mit Don Darwin
7. Platz Dressurprüfung Kl. S**** Grand Prix-Kür Don Darwin




30.05. u. 01.-02.06.2019 Nierenhofer Reitertage
1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A mit Donnerhannes
5. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A mit Donaumond
3. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L mit Donaumond
1. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Flamant
3. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Barolo
9. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Fidermond
1. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Fidermond
2. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Barolo
1. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Friesen Ball
2. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Black Devil
3. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Rosenquarz K




21. -26.05.2019 Nationenpreis Aalborg/Dänemark
2. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Don Carismo
3. Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire I
mit Don Carismo
5. Platz Dressurprüfung Kl. S**** Grand Prix Kür mit Don Darwin
3. Platz Nationenpreis (Mannschaftswertung) mit Don Darwin




17.-19.05.2019 Pferdesportfestival Haftenkamp
5. Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire I mit Friesen Ball
3. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Intermediaire II mit For the Memory
6. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Kurz-Grand-Prix mit For the Memory




08.05. - 12.05.2019 Unna-Massen mit
Deutschem Berufsreiterchampionat Dressur
1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A mit Donnerhannes
1. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Fidermond
5. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Flash Dancer
9. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Rosenquarz
1. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Intermediaire II mit For the Memory
1. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Intermediaire II Finale mit For the Memory
Deutsches Championat der Berufsreiter
6. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix mit Lavabo
8. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Grand Prix Special mit Lavabo
Wertung
8. Platz mit Lavabo



02.-05.05.2019 CDI**** Mannheim
7. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Don Carismo
6. Platz Dressurprüfung Kl. S* Finale mit Don Carismo
10. Platz Dressurprüfung Kl. S**** Grand Prix mit Don Darwin
5. Platz Dressurprüfung Kl. S**** Grand Prix Special mit Don Darwin




18.04.2019 Late-Entry Dressur Oelde

 

>4. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Friesen Ball
5. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Santiago




13.-14.04.2019 Bochum-Wattenscheid
7. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Rosenquarz
8. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges Kür mit Rosenquarz




31.03.2019 Dressur Late Entry Bochum-Nord
1. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Black Devil



19.03.2019 Riesenbeck
9. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Rosenquarz

12.03.2019 Freckenhorst
4. Platz Dressurprüfung Kl. M* mit Fidermond
4. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Fidermond
3. Platz Dressurprüfung Kl. S* mit Rosenquarz


27.02.-03.03.2019 CDI**** Lier
3. Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire I mit Don Carismo
3. Platz Dressurprüfung Kl. S** Intermediaire I Kür mit Don Carismo
7. Platz Dressurprüfung Kl. S**** Grand Prix mit Don Darwin
7. Platz Dressurprüfung Kl. S**** Grand Prix Special mit Don Darwin




20.-24.02.2019 Dressurturnier des ADC - PSI Auktionszentrum
2. Platz Dressurprüfung Kl. M** mit Black Devil
1. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Kurz Grand Prix mit Lavabo




15.-17.02.2019 Dressurfestival Zweibrücken
1. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges mit Don Carismo



09.-13.01.2019 K + K Cup Münster
8. Platz Dressurprüfung Kl. S* St. Georg Special mit Don Carismo
6. Platz Dressurprüfung Kl. S* St. Georg Special Finale mit Don Carismo
9. Platz Dressurprüfung Kl. S*** Kurz Grand Prix mit For the Memory
4. Platz Dressurprüfung Kl. S**** Grand Prix Kür mit For the Memory
8. Platz Dressurprüfung Kl. S**** Grand Prix mit Don Darwin
8. Platz Dressurprüfung Kl. S**** Grand Prix Special mit Don Darwin




Kontakt / Management:  
  Timpe-Gruppe
c/o Wulf Timpe
Prinz-Friedrich-Str. 30
45257 Essen

Tel.: 0201 / 55 24 01
Tel.: 0201 / 55 12 95
Fax: 0201 / 55 76 41

e-Mail: wulf@timpe.de
 
photos copyright & website designed by  
  Reitsportagentur Jandke
www.jandke.de.tl
 
sponsored by  
  SeaBis.de
Reitsportartikel
 
Heute waren schon 3 Besucher hier!